Животным приюта «Догпорт» негде жить

15 июля 2015
Животным приюта «Догпорт» негде жить
Проект «Догпорт» на Planeta.ru собирает деньги на покупку земли для строительства нового Центра помощи животным, попавшим в беду.
Под угрозой бездомной жизни оказались десятки собак и кошек, долгие годы находившие заботу и поддержку в частном приюте на юго-востоке Москвы.На протяжении 10 лет «Догпорт» был настоящим пристанищем для животных-потеряшек. Когда-то все начиналось с небольшой передержки для животных. Собак и кошек спасали с улицы, от живодеров, от усыпления в клиниках, сюда попадали не вполне здоровые животные.

У каждого «хвостика» была своя грустная история. Сегодня животные получают здесь пищу и кров, заботу и лечение.За все время существования приюта более 1000 собак и кошек нашли себе дом. Помимо этого усилиями специалистов приюта было стерилизовало более сотни животных в районе Печатники и Текстильщики, где «Догпорт» находился до недавнего времени. Таким образом была сокращена популяция бездомных животных в округе.

Все это время приют существовал исключительно на частные пожертвования.В декабре 2014 года впервые стало известно о планах по сносу приюта. Неожиданностью стало то, что снос начался еще до окончания срока аренды, поэтому пришлось экстренно эвакуировать собак, оставшихся без крова, в соседние строения, еще не подвергшиеся разрушению.

Руководство приюта пыталось привлечь внимание к происходящему. На телевидении в новостях появились видеосюжеты о беде, постигшей приют. Благодаря этому полное разрушение приюта было временно приостановлено.Сейчас появилась возможность построить «Новый Догпорт», и для этого нужно купить участок земли в Московской области.

Приюту требуется 2 миллиона рублей на покупку 2 га земли. Волонтерам удалось собрать часть суммы, остается еще около 1 миллиона рублей.Руководство приюта и волонтеры обращаются с просьбой о помощи ко всем неравнодушным. Даже скромное пожертвование в 100 рублей поможет спасти собак и кошек, которые могут стать бездомными во второй раз.

Сделать пожертвование можно на сайте Planeta.ru
Лайки 316
Комментарии 0
Просмотры 2234
Добавить комментарий
Комментариев пока нет. Добавьте свой первый комментарий.

События центра